Консультации / Терапия

Золотистый стафилококк

Здравствуйте! Анализ показал не чувствительность только к amoxicillin и clindamycin. Какой антибиотик стоит пропить и в какой дозировки? Нужно ли пропивать антибиотик повторно спустя некоторое время для закрепления эффекта? P. S. Стафилококк проявляется на коже на солнце, а также периодически возникает боль в горле с выделениями желтого цвета. Заранее спасибо!
если есть хорошая чувтвительность (2+ и более),рекомендую кларитромицин 500 х 2 раза/день 7 дней или левофлоксацин 500 х 1 р/д 5-7 дней