Консультации / Гастроэнтерология

Хронический гастрит

Здравствуйте,Доктор!Помогите,пожалуйста,вот в каком вопросе.Моей маме 73 года.С 1981 года она страдает хроническим гастритом с повышенной секреторной функцией.За это годы у нее была и язва 12 п. кишки,но она успешно поддалась лечению и давно не беспокоила мою маму.Все эти годы мама постоянно подлечивалась.Еще она страдает хроническим панкреатитом и 3 года назад ей удалили желчный пузырь.Каждый год она делает ФГС,всегда было все нормально,а неделю назад ей сделали ФГС и взяли биопсию,и результат:Выраженный хр.гастрит с минимальной активностью,умеренной атрофией и неполной шестипальной метаплазией.Ей назначили пептипак -1 неделю,и после денол.Доктор,подскажите,пожалуйста,лечиться ли это,или только оперативный путь.Может вы посоветуете что то еще,учитывая ваш опыт.Заранее благодарны!!!!!
Добрый день! Требуется активная консервативная терапия и активное наблюдение с частыми гастроскопиями и биопсиями.