Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Пересадка кожи

Мне 44 года, 10 июня получила скальпированную рану левой половины лба и брови, примерно 5 на 5 сантиметров, глубокую. Через час после получения травмы меня доставили в хирургию, где небольшой кусочек кожи мне пришли сразу, а большой не пришивали так как была вероятность повредить глаз. На данный момент раненая поверхность приблизительно 3 на 3 см с небольшим повреждением века и отсутствием части брови. Ежедневно делают перевозки с метилуроцилом, козлят антибиотики. 12 июня появился лимфостаз верхнего и нижнего века левого глаза. При перевязках хирурги говорят что рана без воспалительного процесса. С какими мазями лучше делать перевозки до регенерации, в какие сроки лучше делать пересадку кожи?
Здравствуйте, Светлана! Пока не будет полного первичного заживления раны, нежелательно приступать к эстетической реконструкции. Оптимально первичные сроки, - это через шесть месяцев после полного затяжения раневой поверхности. Доверьтесь пожалуйста своим лечащим врачам, т.к. на расстоянии, без осмотра и понимания ситуации - любой совет будет "пальцем в небо". С уважением, Виктория С.