Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Пересадка кожи

Зд-те. Хотела бы узнать, можно ли мне сделать пересадку кожи на лице....у меня рубцы после угрей...8 лет назад делала лазерную шлифовку...после чего рубцы стали более глубокие....никакую шлифовку больше не хочу...я так понимаю больше никаких методов нет...поэтому хочу узнать...может пересадка кожи мне поможет. Я в курсе, что цвет на лице может отличаться от кожи, которую пересадили...стыдно ходить с таким лицом...очень хочу...что-то изменить. Спасибо
Здравствуйте! Могли бы выслать фото именно рубцовой видоизмененной ткани, а также напишите границы. С уважением, Виктория С.
Спасибо за ответ, высылаю фото
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Прежде чем подходить к такой радикальной мере как пересадка кожи, т.к. после нее останутся новые рубцы и на лице и на донорской зоне , из которой будет взят кожный трансплантат; советую вам механическую дермабразия. Глубина рубцов достаточна велика поэтому за один раз рельеф кожи недостаточно сгладиться, однако 2-3 процедуры дермабразии могут привести к удовлетворительному результату, тем более в сочетании с эстетической косметологией (инъекции, сыворотки, аппаратные методики) позволят достичь хороших результатов. Механическая дермабразия достаточно болезненная процедура, поэтому желательно выполнять под общим обезболиванием. После операции корка на лице сохраняется 14-21 день , и покраснение может продержаться от 3 до 6 месяцев. Но это контролируемый процесс снятия определенных слоев кожи, для выравнивания рельефа кожи и стимуляции роста новой здоровой кожи. Я советую эту операцию делать во второй половине ноября и декабре. С уважением, Виктория С.
Спасибо большое за ответ. Я попробую дермобразию.