Консультации / Ревматология

КАК СБИТЬ ОБОСТРЕНИЕ?

ЗДРАВСТВУЙТЕ УВАЖАЕМЫЙ ПАВЕЛ ВАЛЕРИЕВИЧ! МОЙ ДИАГНОЗ: РЕВМАТОИДНЫЙ ПОЛИАРТРИТ, АКТ.2СТ, БЫСТРО-ПРОНРЕССИРУЮЩЕЕ ТЕЧЕНИЕ, СЕРО-ПОЗИТИВНАЯ, СУСТАВНО-ВИСЦЕРАЛЬНАЯ ФОРМА, СИНДРОМ ШЕГРЕНА Ro lll СТ ВТОРИЧНОГОНАРТРОЗ ПРАВОЕ КОЛЕНО 3СТ.ЛЕВОЕ 2СТ,ДВУХСТОРОННИЙ КОКСАРТРОЗ - СОСТОЯНИЕ ПОСЛЕ ТОТАЛЬНОГО ЭНДОПРОТЕЗИРОВАНИЯ ЛЕВОГО ТАЗОБЕДРЕННОГО СУСТАВА(24.10.2012), ПРАВОЕ С БОЛЕВЫМ СИНДРОМОМ 1-2СТ. НАРУШЕННАЯ ФУНКЦИЯ ПОХОДКИ, ПО ТИПУ УТИНАЯ ПОХОДКА.ГОРМОНОЗАВИСИМОСТЬ МЕТИПРЕД 6МГ., НПВП (НАКЛОФЕН ДУО 75 МГ, 2КАПС В ДЕНЬ). В АПРЕЛЕ С 8 ПО 19 ЧИСЛО ЭТОГО ГОДА НАХОДИЛАСЬ НА ДНЕВНОМ СТАЦИОНАРЕ В РЕВМАТОЛОГИЧЕСКОМ ОТДЕЛЕНИИ, АНАЛИЗЫ ПЛОХИЕ. РОЭ 50, HB 106, ПЕЧЕНОЧНО ПОЧЕЧНЫЕ ПРОБЫ - АСТ 85, АЛТ 90. И СЕЙЧАС АНАЛИЗЫ ПЛОХИЕ! НА ГЛЮКОЗУ ХОРОШИЙ АНАЛИЗ САХАР 3,75 ЭТО НОРМА! МОЧА - НЕМНОГО СЛИЗИ, А КЛИНИКА КРОВИ РОЭ-40, HB 109. ПЬЮ ВТОРОЙ МЕСЯЦ ПРЕПАРАТ ЖЕЛЕЗА ТАРДИФЕРОН(МНЕ ГЕМАТОЛОГ НАЗНАЧАЛ). ТАК КАК АНАЛИЗ КРОВИ НА СЫВОРОТОЧНОЕ ЖЕЛЕЗО ПОКАЗАЛ ЧТО УРОВЕНЬ ЖЕЛЕЗА ОЧЕНЬ НИЗКОЕ 12,3% ПОДСКАЖИТЕ, КАК МНЕ СБИТЬ ОБОСТРЕНИЕ? ОЧЕНЬ СИЛЬНО БОЛЯТ КОЛЕНИ, ОНИ ОЧЕНЬ ОТЁЧНЫЕ, БОЛЯТ ЛУЧЕЗАПЯСТНЫЕ СУСТАВЫ, ОНИ ТОЖЕ ОТЁЧНЫЕ, И ОТЁЧНЫЙ ГОЛЕНОСТОП НА ЛЕВОЙ НОГЕ. В АПРЕЛЕ КОЛОССАЛЬНО ОТЕКЛА НОГА, В ТУФЕЛЬ НЕ ВЛАВЗИЛА. ЧЕМ МНЕ И КАК СБИТЬ ОБОСТРЕНИЕ? Я ПИЛА ДО ОПЕРАЦИИ ЛЕФНО 10 МГ. СЕЙЧАС НЕ ПЬЮ, ВРАЧ ГОВОРИТ, ЧТО НАДО ПИТЬ. НО, КОГДА Я НЕ ПЬЮ ЛЕФНО, Я НЕ БОЛЕЮ РЕСПИРАТОРНЫМИ ПРОСТУДАМИ. КАК ТОЛЬКО НАЧНУ ПИТЬ, ИММУНИТЕТ УХУДШАЕТСЯ. ЕЩО ТАХИКАРДИЯ У МЕНЯ. В МАРТЕ КОЛОЛА УКОЛЫ "ДЕНЕБОЛ". Я НЕ ХОЧУ ПИТЬ ЛЕФНО. КАК ЕЩО МОЖНО СБИТЬ ВОСПАЛЕНИЕ? УЖЕ ВТОРОЙ МЕСЯЦ У МЕНЯ ПЛОХИЕ АНАЛИЗЫ, ПОЧЕМУ? НЕУЖЕЛИ ВСЁ ЭТО СВЯЗАНО С ЭНДОПРОТЕЗИРОВАНИЕМ?
Что касается эндопротезирования – это вряд ли. Дело скорее всего в том, что артрит у вас прогрессирует, как это и бывает в 90% случаев. А вот с лечением я вам не помогу - такой сложный случай нельзя диагностировать и лечить заочно. Вам нужно выбираться в Москву в институт Ревматологии – Каширское шоссе, 34а. Может быть, пока вам поможет информация с моего сайта о лечении ревматоидного артрита: http://www.evdokimenko.ru/article23.htm. Но не затягивайте с приездом в институт ревматологии.