Консультации / Кардиология

Как сбить давление пожилому мужчине

Здравствуйте! Моему отцу 82 года, перенёс 20 лет назад инфаркт, во время операции по удалению желчного пуз. Была клиническая смерть, сейчас сильная головная боль и давление 220/98, были у терапевта (кардиолога нет), выписал адельфан и ложиться в больницу предложили (в терапию), от госпитализации он отказался (часто бегает в туалет). Как сбить давление, принимали небилет, начал болеть правый бок, посоветуйте как сбить давление. Спасибо!
Трудно советовать какой именно препарат принимать не видя самого пациента. В принципе, адельфан не плохой препарат, но он эффективен при длительном приеме. Для быстрого снижения давления стоит попробовать каптопресс.