Консультации / Педиатрия

Как сбить тепмиратуру?

Ребенку 8 месяцев. у нее насморк, кашель, понос и темпиратура 38,7! у нее режутся зубки первые.Подскажите пожалуйста, как сбить темпиратуру ребенку, если панадол не помагает, а свечи выскакивают через 5 минут вместе с поносом?
Здравствуйте. На фоне прорезывания зубов часто присоединяется вирусная инфекция. Поэтому осмотр врача обязателен. При частом жидком стуле ребенка надо обязательно отпаивать, чтобы не было обезвоживания, например, регидроном. Соки, фрукты, молочные продукты исключить, кроме грудного молока. В качестве сорбента можно использовать смекту или энтеросгель. Для борьбы с вирусом врач может рекомендовать виферон, который обладает также иммуномодулирующим действием. Если не помогает панадол, то кроме физических методов охлаждения, можно использовать нурофен, который оказывает жаропонижающее и противовоспалительное действие.
Консультация врача педиатра на тему «Как сбить тепмиратуру?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 мая 2013
О консультанте
Специализация