Консультации / Педиатрия

Как сбить температуру?

Здравствуйте, подскажите,пожалуйста, как сбить температуру и как правильно лечить? Ребенку годик, два дня держится температура 39, горлышко красное и вроде как сверху собираются прорезаться зубки. Врача не вызывали, так как выходные. Даю нурофен, детский парацетамол и растираю уксусом. Температура спадает ненадолго, а потом опять подымается. Вообще ничего не ест, боюсь, что на голодный желудок даю лекарства.
без врача делать ничего таким крохам нельзя - а растирать уксусом и подавно. срочно скорую и в стационар такая температура НЕ зубы и надо уже антибиотик начинать