Консультации / Терапия

Как сбить температуру ?

Женщина 81 год ,болеет неделю ,температура от 37 до 38 . заболел сначала сильно живот и правая область в районе печени,была рвота ,цвет мочи темно-рыжий ,отсутствует аппетит ,пьет только жидкость ,кефир ,бульон .вызывали врача ,от госпитализации отказалась .через два дня сильные боли прошли .но температура не проходит .Ранее был поставлен диагноз (3 года назад) :колит с нарушением моторики по смешанному типу,обострение на фоне дивертикулеза толстого кишечника,панкриатит. Сейчас принимает:дюспаталин,амоксициллин,бифиформ,аллахол.Подскажите пожалуйста ,как альше лечиться .какими лекарствами ? какой лучше пить антибиотик в данном случае?
никакой, нужно срочно установить диагноз, на колит это не похоже, может острый холецистит, желчнокаменная болезнь При перфорации (разрыве) стенки пузыря в брюшную полость развивается тяжело протекающий желчный перитонит или подпеченочный абсцесс, при перфорации в брюшную стенку — флегмона брюшной стенки или желчные свищи. не занимайтесь самолечением, это может закончиться очень плачевно