Консультации / Андрология

Астенозооспермия

Здравствуйте. Меому мужу 25 лет. 2 года в браке. С октября планируем беременность. В декабре-январе было лечение от хламидиоза и воспаления яичка. В апреле спермограмма показала: Цвет - бело-серый Запах - специфический Вязкость 20 мм pH -7,5 Срок разжижения - 45 мин Колличество в 1 мл. - 28 млн Мертвые сперматозоиды - 4% Живые 96% Активно-подвижные - 35% Слабо-подвижные - 10% Неподвижные - 55% Морфологически-нормальные - 94% Патологические формы - 6% Лецитиновые зерна - единичное кол-во Агрегация - слабо-выраженные Патологические формы: -макроголовки - 1% -капля на шейке - 3% -удлиненные головки -1% капля на головке -1% Прописали Геремакс. После месечного курса показатели не улучшились. Какие дальнейшие действия необходимы? Необходимо ли сдавать анализы на гормоны?
У вас астеноспермия 2ст. Попробуйте дообследоватся Сдайте анализы; Тестестерон крови,( сдается кровь из вены- натощак) пройдите УЗИ простаты ( с наполненным мочевым пузырем), пройдите ПЦР диагностику на половые инфекции (хламидии, уреоплазмы, микоплазмы, на ЦМВ) сдайте мазок на флору. Можете связатся со мной.