Консультации / Аллергология и иммунология

БЦЖ

Здравствуйте,у моей девочки было ППЦНС, внутричерепное давление был медотвод от прививок, 1,3 месяца невролог разрешил прививки, она сказала лучше делать против полимилита, БЦЖ не делали. Сейчас девочке 3 года 10 месяцев, БЦЖ с рождения ни разу не делали. Сделали манту отрицательная, но в последний момент педиатр мне сказал, что по новым стандартам БЦЖ нужно делать до 3,5 года, что до 7 лет каждый год нужно делать манту.Я в свою очередь хотела бы ее привить, сделать БЦЖ, специально из-за прививок я дочку не отдаю в садик. Хотелось бы достоверно узнать, так ли обстоят дела с прививкой БЦЖ, неужели не привитой ребенку придется ждать до 7 лет.Заранее благодарю
В 6-7 лет делается РЕвакцинация в случае, если реакция Манту у ПРИВИТОГО ребёнка отрицательна. Вакцинация может быть сделана вакциной БЦЖ-М, поскольку в роддоме её не провели по медицинским противопоказаниям (хотя, то, что Вы написали, не является диагнозом).