Консультации / Педиатрия

БЦЖ прививка

Здравствуйте, У меня ребенок инвалид( умеренная умственная отсталость) в 6 лет не получили БЦЖ и манту. Врачи говорят что неорганизованным детям не делают првивку БЦЖ это правда? ему сейчас 8 лет.
Добрый день, Анар. Учитывая, что ребенок находится дома (я правильно поняла?), риск встретится с возбудителем туберкулеза не велик. Поэтому можно проводить реакцию Манту ребенку и флюорографию всем взрослым членам семьи ежегодно. Ревакцинация против туберкулеза проводится также в 14 лет.