Консультации / Неврология

Третий инсульт

Здравствуйте, моей бабушке 63 года. В 2010 году случился инсульт в вертебро-базилярной артериальной системе. Восстановилась очень хорошо, значительных повреждений не было.Сахарный диабет, тяжелый на инсулине. Гипертония, атеросклероз. В 5 апреля 2013 произошел второй инсульт в корковых ветвях левой средней мозговой артерии по атеротромбическому типу на фоне гипертонической болезни. 8 июня произошел 3 инсульт, на момент госпитализации была в соморе, постоянная рвота. На данный момент находится в реанимации в стабильно тяжелом состоянии, в сознании, пьет сама, ест через зонд,не могут сбить сахар(значение 20), прогнозов не дают, но это и понятно. Вопрос в том: есть ли шанс у нее выжить, на наш взгяд она сама этого не хочет. Диету не соблюдала, рвение к жизни было очень редким. Какой тип 3 инсульта нам не сообщили, но предполагают геморрагический.
Такие прогнозы может давать только ваш лечащий врач, который видит больного. В таком формате это сделать невозможно