Консультации / Аллергология и иммунология

Можно ли избавиться от аллергии без лекарств?

Здравствуйте.Меня зовут Алёна, мне 13 лет.У меня аллергия на рыбу и кажется вообще на морепродукты.Когда я что-то нечаянно съем, внутри все опухает, мне как бы хочется почесать горло.Я хочу избавиться от этого.Моя баба говорит:"Если ты будешь много кушать рыбу, то привыкнешь и аллергии не будет."Права ли она, если съев маленький кусочек, хочется умереть?
Конечно же, Ваша родственница не права. Если на продукт отмечается столь выраженная реакция, то его из рациона нужно убрать.