Консультации / Проктология

Тромбоз геммороидального узла

Здравствуйте! У меня такая проблема. Где-то месяца 2-3 назад меня постигла проблема дискомфорта в области ануса. Все это началось после того, как неудачно 2 дня ходил в туалет(1-ф день был запор, а на второй сильный понос) в начале ощущения былы не особо болезнены, легкое коление, которому я внимания особо не уделял. но через 2 недели стало хуже. Все это время мазал кремами(такие как мазь календула). В общем, сходил я к проктологу через месяц-два после начала всего этого, врач сказал, что у меня тромбоз гем. узлов. Размером с маленькую горошинку, что их почти не видно, выписал таблетки Нормовен (аналог детралекса) и мазь Гепатромбин Г (2-4 раза в день). Прошел почти месяц, особых улучшений нету... Пил таблетки в течении 2-х недель, по 4 шт. в день. Мне 19 лет, и веду сидячий (можно так сказать) образ жизни. Еще все время(так же и во время болезни) работал на физических работах, делал упражнения (качание брюшного пресса, турник, брусья, отжимания) Вроде бы все описал, прошу откликнуться на мое сообщение! Пожалуйста, подскажите как мне быть! что делать дальше, какие средства использовать?
Здравствуйте! В связи с неэффективность применяемой вами консервативной терапии. В данной ситуации возможно проведение минимального вмешательства "тромбоэктомия" ( удаление тромба ) лазером после которого восстановление достаточно быстрое. Но все это возможно после осмотра врачом и при отсутствии противопоказаний. С уважением. Будьте здоровы.