Консультации / Проктология

Подозрения на тромбоз геммороидального узла

Подозрения на тромбоз геммороидального узла здравствуйте, мне 21 год, муж. Никогда не страдал запорами ни каких проблем с походами в туалет т.Д не было, около 10 дней назад образовалась шишечка не большого размера на анальном отверстии, такое ощущение что внутри шишечки образовался какой-то хрящик, не болит, не чешется, абсолютно ни каких последствий, пошел к врачу - хирургу, он поставил мне диагноз геммороидальный тромбоз, выписал таблетки флебодиа + гепатромбин, сказал что скорей всего хроническое заболевание возможно у кого то из родителей был гемморой, прийдя домой убедился в том, что ни кто из родителей никогда не сталкивался с данной проблемой, на данный момент сомневаюсь в диагнозе, и собираюсь пойти в другую поликлиннику, очень сильно переживаю, в 20 лет а уже с такой проблемой :( хотел бы узнать исходя из вашего опыта о заболевании, и о серьезности данной болезни, стоит ли идти к другому врачу или лечиться чем врач прописал, и возможен ли другой диагноз? За раннее благодарен
Здравствуйте. Представленные симптомы могут свидетельствовать и о развитии тромбоза НГУ, и о воспалении дермоидной кисты, и о наличии триходермальной кисты и т.д. Если есть сомнения - обратитесь к другому специалисту, хуже не будет.