Консультации / Проктология

Тромбоз геммороидального узла

Здравствуйте доктор! Мне 25 лет, пол М. Некоторое время напзад у меня была анальная трещина, ходил к хирургу, он выписал мазь проктоседил, Детралекс, ванночки с марганцовкой и микроклизмы с ромашкой. Она прошла, хотя детралекс я пропил не весь курс. Недавно появился зуд в анусе и небольшая шишка. При дефекации возникают небольшие рези. Крови либо немного, либо нет совсем. Подозреваю тромбоз геммороидального узла. Начал пить венарус и применять мазь гепатромбин Г. Узел немного уменьшился. Можно ли к этому добавить свечи гепатромбин? и будет ли толк от свечей с ихтиолом? Фото прилагаю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. От применения свечей Ихтиол большой пользы не будет, как и от намеченного Вами курса лечения. Ведь развитие воспаления НГУ с элементами тромбоза – это следствие прогрессирования основного Вашего заболевания, а отсутствие болевых ощущений после первичного лечения никогда не гарантирует отсутствие самого заболевания. Рекомендую обратиться к проктологу для проведения полноценного обследования с последующим курсом комплексной консервативной терапии.