Консультации / Проктология

Геморрой

Появилась твердая шишка на анальном отверстия. Стал пользоваться мазью Гепатромбин Г, шишка вроде прошла. Нужно или нет идти на осмотр? Спасибо.
У Вас развилось осложнение хронического геморроя в виде обострения с элементами тромбоза наружнего геморроидального узла. Гепатромбином Вы устранили последствия обострения, но болезнь осталась и требует своего полноценного лечения. Поэтому к проктологу идти обязательно.