Консультации / Гастроэнтерология

Гельминты

Доброго времени суток, Елена Геннадьевна. У супруги в течение последних 3 лет наблюдались запоры, покраснения и шелушение в области крыльев носа и щёк и практически постоянная изжога (особенно в последнее время), которая почти не проходила. Врач дерматолог сказал - грибок, пользовались различными мазями, но особо не проходило. Почитали информацию, сделали предположение, что могут быть гельминты. Пропили 2 курса Вермокса, также пили Декарис и Празиквантел. Одновременно с этим делали очистительные клизмы, и клизмы с настоем эвкалипта и лимонным соком (перорально и клизмы). Данные процедуры проводили в течении 10 дней. Что-то выходило. (на первых двух фото). Общее самочувствие улучшилось. Стал нормальный стул. Исчезла изжога и покраснения на лице. Однако после прекращения лечения недели через 3 опять появились симптомы аллергических реакций в виде покраснений на лице, опять начались запоры, изжога. В последний раз сделали очистительную клизмы тоже вышло что-то непонятное (на третьем фото). На основании фото можете предположить какие именно паразиты были и порекомендовать лечение? Таблетки сейчас заново пить боимся т.к. в инструкции написано, что нельзя их часто употреблять. Лечь в больницу не можем, так как не с кем оставить ребёнка. Заранее большое спасибо!
К вопросу приложено фото
Сделайте анализ кала на яйцеглист и в зависимости от этого подбирайте лечение.