Консультации / Педиатрия

Гельминты

Здравствуйте.Хотела бы узнать-надо ли давать ребёнку (3года)препараты для профилактики гельминтов? (ребёнок ходит в садик).Если да то какие.Спасибо.
Здравствуйте Анна. Да рекомендовано дважды в год- весной ( в апреле-мае) и осенью ( октябрь-ноябрь) давать ребенку профилактически противогельминтный препарат. Рекомендую однократный прием Немозола в возрастной дозировке.