Консультации / Аллергология и иммунология

Нужно ли сдавать акровь на аллергию?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ребенку 2 года, часто бывает сыпь на лице.Появились покравснения в локтевом суставе с шелушение. Думала лишай. Сходили к дерматологу, он сказал что это аллергия..Сказали можно сдать кровь на подукты, которые могут вызвать аллергию.Я читала, что такие анализы не эффективны до 5 лет, т.к. могут показать неправильный результат. На момент сдачи одни показатели, а сели пресдать через время, то будут другие показатели Так ли это? Достоверны ли результаты анализа крови на аллергию или могут показать не верный результат?
Для выявления пищевого аллергена целесообразно использовать элиминационно-провокационную диету.