Консультации / Отоларингология

Отоларингология

ребенку 3,8 , заложен нос, соплей нету, днем дышит а ночью тяжело, периодически дышит ртом, когда переворачиватся с начало тяжело дышать носом потом вроде как легче становиться и так с каждым переворотом((( заболели Ангиной,1 день температурил начали пить "флемоксин Солютаб" 5 дней, стало лучше, сходили к врачу она сказала нормально, мы на 6 день вышли на прогулку и на завтра горло заболело с новой силой, начали давать "Тонзилгон Н" боли к вечеру прошли, но нос , соплей нету но ночью плохо дышит периодически с открытым ртом, делаем ингаляции просто с физ раствором!!! Голос больной, ну как то в нос говорит(((( наш педиатр ничего такого не видит!!! что делать подскажите, прописали ингаляции с Диоксидином , утром подышали, но сегодня зашла почитать в интернет и испугалась, ребенок аллергичный боюсь((( что делать, чем подышать что б носик успокоился??? или успокоится надо мне((((
обследуйтесь на предмет аденоидов, причина затруднения дыхания скорее всего связана с ними.