Консультации / Неврология

Нервное расстройство у сына

Здравствуйте, доктор. Сыну 14 лет. Очень впечатлительный и ответственный подросток, но иногда очень неорганизован. С 6 лет он страдал каломазанием - 2 года как эта проблема закончилась, но появились другие: постоянен тик бровей, боится спать без света, замечаем и другие фобии, например, не переносит когда на обеденном столе стаканы соприкасаются с тарелками; может со злости бросить авторучку в угол комнаты, когда не получается решить задачу; некоторые дела доводит до конца очень долго, пока они не будут выполнены, как он выражается, "идеально". Семья у нас благополучная, сын в школе учиться хорошо. Сергей Владимирович, как излечить сына? Я требовательный отец, но видя указанные проблемы у ребёнка, потихоньку начинаю снижать своё давление (это правильно?) Заранее спасибо за помощь.
Представленных сведений явно недостаточно. Определенное и точное заключение, в данном случае, можно сделать только при очной консультации. К