Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь.как с ней бороться?

здравствуйте, раньше, когда нервничала, очень расчесывала бока, так появилась сыпь, потом умер близкий человек и такая же сыпь появилась на голени, когда нервничаю начинаю расчесывать в кровь,сыпь начала увеличиваться...что делать???? может мазь есть какая нибудь, стыдно..лето, приходиться ходить в брюках.....очень сдержанный человек, когда нервничаю, по мне не видно, но как только снимаю брюки, опять начинаю расчесывать ноги в кровь...
Добрый день! Скорее всего, Ваша проблема называется нейродермит. Состояние хроническое, обострение чаще возникает на почве психологических стрессов. Рекомендую: Эриус по 1 таблетке 1 раз в сутки 10 дней; Персен по 1 капсуле 3 раза в день 10 дней; Бетаметазон - крем смазывать высыпания 3 раза в день не больше 5 дней. И главное - спокойствие, спокойствие, спокойствие...:))