Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь

Здравствуйте! Мне 25 лет,беспокоит сыпь.Всё началось с лица,и вот уже в течение года сыпь перекинулась на грудь,плечи,спину,и количество их увеличивается.Странная особенность при употреблении газированных напитков-их становится больше.Так же после принятия горячего душа кожа лица приобретает багрово красный,не равномерный пятнистый оттенок,и становится на ощупь буд-то вся изрыта буграми.Что это может быть,как с ней бороться с позиции медицины ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Вам нужно комплексно обследоваться- сделать развернутый биохимический,клинический анализ крови,кровь на маркер аллергического процесса-Ig E-общий,анализ кала на дисбактериоз,соскоб на флору с чувствительностью к антибиотикам.После получения результатов можно поставить точный диагноз.Либо процесс инфекционной природы,либо аллергической,либо имеет смешанный характер.И после этого назначать комплексное лечение.Всего вам самого наилучшего!
локализовать это как-то можно до более детального обследования? к примеру,на чистое тело салициловый спирт возможно?
Возможно,но только точечно,на воспалительные элементы,чтобы еще больше раздражения не было.Пожалуйста,посетите дерматолога,как можно быстрее,если вам важно ваше здоровье.