Консультации / Аллергология и иммунология

Сыпь у грудного ребёнка

Ребёнок два месяца, на гв. С самого роддома по немногу вылазила сыпь, еле заметная, в 4 неделе обсыпало полностью все лицо, голову под волосами, уши. Мама диету соблюдает. Сейчас осталась сыпь на лбу и щеке. В основном ее видно при ярком свете или когда ребёнок натрет лицо руками, когда просыпается. Что это, аллергия или что то ещё и как с ней бороться?
К вопросу приложено фото
За 2 месяца ребёнок ни разу не был осмотрен врачом? По фото поставить диагноз невозможно. Это может быть как реакция на мамин рацион, так и младенческие угри, например.
Педиатр говорит, что аллергия на стиральный порошок. Но после стирки всего хозяйственным мылом, ничего не поменялось
Фото плохого качества. Младенческие угри исключены?
У них только два варианта, либо вы что то съели, либо порошок
У них - это у кого? У всех доступных врачей? Надо разобраться с морфологией сыпи, это можно сделать только очно, по фото такого качества, к сожалению, не получается.