Консультации / Дерматология и косметология

После похода в тренажёрный зал почвилась сыпь в зоне декольте

Доброго времени суток! Меня зовут Аня, мне 26 лет. У меня всегда была ровная не проблемная кожа с нормальными порами. 3 недели назад я пошла в тренажёрный зал. Занимаюсь 5 раз в неделю после каждог раза принимаю жушь и мажу тело лосьёном... И вот какие проблемы - у меня появилась сыпь в виде маленьких красных прыщиков в раёне декольте, и сильно испортилась кожа на лице... начали появлятся чёрные точки на носу лбу... обсыпало всё лицо...(( я питаюсь здоровой пищей, пью много воды... подскажите пожалуйста в чём может быть проблема и как с ней боротся... зараннее благодарна!!!
Здравствуйте, Анна! Резкое изменение образа жизни, интенсивные физические нагрузки, особенно если до этого спортом практически не занимались, на первых порах могут снижать защитные барьеры кожи. Повышенная потливость на начальных этапах также может усугубить состояние кожи, особенно лица и верхней части спины и декольте. Поэтому сейчас вам нужно подобрать особый уход для кожи как лица, так и тела, возможно,какие-то средства будут из линий для проблемной кожи. Грамотно, если это сделает врач дерматолог-косметолог после диагностики кожи. С уважением, Корнюшко М.В.