Консультации / Дерматология и косметология

Волосы на локте у ребенка

Здраствуйте. Я меня сын ему 1,5 годика. Когда он родился у него на правом локте были волосики, окраса кожи нет просто волосы. Радус около 2 см. Я сразу этому сильное значение не предала, потому что была наслышана о том что у новорожденных такое бывает, нужно выкатывать. Стала выкатывать, вроде стало проходить, но чуть осталось. В год стала замечать что они опять стали расти. Обратилась сначала к эндокринологу, она меня отправила к дерматологу. Дерматолог развела руками, сослалась на то, что это родственное, у бабушке или у дедушки такое было. Перебрала всю родню мужа и свою ни у кого ничего подобного нет. Может это что то с гармонами. Подскажит? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Скорее всего это невус ( родинка). Невусы могут быть депигментированными и часто в пределах невуса могут расти волосы. Такие новообразования требуют наблюдения дерматологом 1 раз в полгода. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.