Консультации / Эндокринология

Почему обильно растут волосы на теле?

Добрый день,доктор!У моего ребёнка очень выражен покров волос на руках(от запястья до локтя), на пояснице,на шее и на ножках.Они мягкие,светлые , но очень длинные(приблизительно 2см).Делали УЗД малого таза - всё в норме.Скажите,что это может быть?Может нам стоит сдать анализы,если да,то какие именно.Помогите советом специалиста.Дочурка начала комплексовать,не хочет носить вещи с коротким рукавом,мол волосы видны.Заранее благодарна за любую информацию!!!С ув.Ольга.
сколько лет девочке? рост и вес?
Девочке 8.5 лет.Вес приблизительно 31,а рост приблизительно 1,20.
Вы слишком акцентируете внимание ребенка на этой проблеме, создавая у нее комплексы. Консультация врача эндокринолога имеет смысл.