Консультации / Педиатрия

Сыпь у ребенка 1г 11 мес

Добрый день. У сына 1г.11 мес. 4 дня назад появилась сыпь на лбу около волос и на кончике носика. Похоже было на потничку( в комнате оч.жарко, даже по ночам). А когда сыпь начала переходить на шейку, грудь, внеш.часть локтя и запястья-начала переживать. Несколько дней давала антигистамин. Т.к. грешила на пищевую аллергию.но сыпь не уходит.В это же время он начал по ночам похрапывать. Т.е.днем нет ни соплей, ни "хрюканья". И температура тела на протяжении всех дней 36.9-37.3. Горло спокойное. Набухла десна снизу( последний дальний кореной зуб). Никаких симптомов больше нет. Мы находимся за границей. И врача сможем вызвать только в понедельник. Хотелось бы проконсультироваться-не является ли наша сыпь каким- либо страшным инфекц.заболеванием и можно ли дождаться понедельника до встречи с врачом или вызывать скорую.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, такая сыпь бывает при энтеровирусной инфекции ( сыпь инфекционно- аллергическая), поэтому продолжайте противоаллергический препарат 5-7 дней, орошайте горло спреем Аква марис стронг для горла, проводите туалет носа спреем Аква марис классический, благодаря минералам морской воды снимается отек слизистой носа и горла, следовательно снимет храпение, повысит устойчивость слизистой к воздействию вирусов и бактерий.