Консультации / Педиатрия

Сыпь на теле у младенца

Здравствуйте! У ребёнка 7.5 мес, как началась жара (+37 на улице, +30 дома), каждый день на новом участке кожи появляется сыпь: 1й день - мелкая красная сыпь на спине после поездок на авто, 2й- кожа под волосами, шея и грудь (в местах складок особенно), 3й - грудь и предплечья, 4й - от локтя до ногтей и на лице немного. То есть сейчас на спине и груди почти ничего нет, ноги и под подгузником пока не затронуло, на руках сегодня было как на фото. Купаем 3-4 раза в день в ванне или детском бассейне, 1 раз с чередой, ополаскиваем между купаниями, потому что сильно потеет; присыпкой обрабатываю в течение дня и смазываю бепантеном, во время сна на воздухе сыпь становится менее заметной. Введение нового продукта остановили 2 дня назад, проблема сохраняется. Скажите, пожалуйста, это потница или инфекционное заболевание? Общее состояние оценить сложно, вчера прорезался верхний зуб. Ребёнок активный, веселый, ползает, играет, но капризный, сыпь не чешет, вообще ее не замечает.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото выглядит как проявление потницы. Купайте в слабом растворе антисептика, разденьте максимально, проветривайте. Для уточнения требуется личный приём.
Спасибо большое! Подтвердилась педиатром на приеме инфицированная потница. Подскажите, пожалуйста, "купание в слабом растворе антисептика" - это как?
Это или раствор фурациллина или марганцовки, только очень слабый, небольшой концентрации, бледный.