Консультации / Гинекология

Подозреваю ВПЧ

Здравствуйте, доктор! Я беременна, 28-29 недель. Мне 21 год. Полтора года назад я была у врача, у меня обнаружили ВПЧ (проявление на внутренних пол.губах), меня вылечили, убрали пупырышки эти. Год назад у меня на ножке (под большим пальчиком) появился я думала натоптыш, оказалось "барадавка" примерно 2 см шириной, потом на большом пальчике левой руки появилась маленькая бородавочка... я переживаю, что это опять проснулся ВПЧ. А я беременная... Наблюдаюсь у своего гинеколога, у меня все анализы хорошие, узи тоже, малышка здоровенькая у меня. через 2 недели пойду открывать декрет, мне врач сказала сделает мазочек, скажите, в этот анализ входит проверка на папилома-вирус? Скажите пожалуйста, мои предположения верны что у меня ВПЧ?
Рекомендую после родов сдать анализ на определение ВПЧ методами ПЦР real-time и Digene-тест.