Консультации / Гинекология

Enterococcus faecalis, escherichia coli, задержка менструации, ВПЧ 16

Здравствуйте, Анна Евгеньевна! Месяц назад я сдала бакпасев на флору. Выявили enterococcus faecalis(в 7 степени) и escherichia coli(в 8 степени). Врач назначил свечи Нео-пенотран форте №7. Цитограмма воспалительная. Флора воспалительная, много лейкоцитов. Впервые все нашлось год назад, и дело в том, что я уже ставила эти свечи, и пила уже другие курсы и ничего не помогло. Задерживается менструация, обычно это цикл: 26,27,28,29,30,31 день. Сейчас уже 33 день. Считается ли это сильной задержкой или же можно что-то говорить только дней через 35? И когда уже начинать ставить свечи, ждать ли, когда начнется менструация и пить после нее или начинать ставить и как быть в этом случае, если они все же начнутся - прерывать курс? Также в 2007 году обнаружили ВПЧ-16 типа (качественный анализ). В августе 2011 и в мае 2012 года также качественный анализ не обнаружил 16 типа и других высокоонкгенных. Вопрос: нужно ли сдавать количественный анализ высокоонкогенного типа и невысокоонкогенного, или сдать качественный невысокоонкогенного, или сделать сразу дайджен-тест. Так как паппиломы есть небольшие. И что, какие анализы еще сдать, делать ли кольпоскопию? И еще вопрос: 3 степень зрелости матки. Это же незрелая, при какой степени можно быть готовым к родам? Или это могут быть личные особенности организма?
Вам нужно не только местное лечение, но и провести курс системной антибактериальной терапии. Начать курс лечения лучше всего во время менструации (таблетки или уколы, смотря что назначат), далее - влагалищные свечи и тд.. После лечения повторите анализы, и на ВПЧ в том числе. Менструальный цикл от 26 до 35 дней считается нормальным. Но если подозреваете беременность - делайте тест.