Консультации / Гинекология

ВПЧ?

Подозреваю наличие впч, у входа во влагалище странная бахрома из отросточков, а так же на слизистой малых половых губ.. после ПА эти отросточки увеличивается в количестве. У меня обнаружена эрозия и на днях провели ПЦР исследования и результат таков: mycoplasma genitalium 0 chlamida tracomatis 0 ureplasma species 0 gardnerella vaginalis 0 candida albicans 0 папилломавирус 16/18 и 31/33 отрицательный. значит ли это, что впч отсутствует или для определения необходимы другие методы обследования?
Добрый день. Вам надо обратиться к дерматовенерологу, желательно, вместе с половым партнером. Подобные образования указывают на ВПЧ. Результаты ПЦР не всегда достоверны. Они зависят от техники забора материала и качества выполнения анализа. При необходимости вас будет назначено лечение, независимо от результатов обследования. В подобных ситуациях могут применяться местная санация влагалища ( тантум роза), противовоспалительные свечи ( тержинан, нео-пенотран), препараты интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон).