Консультации / Гинекология

ВПЧ

Добрый день,ув. Анна григорьевна! Помогите, пожалуйста. В моей жизни есть только один единственный мужчина, и я столкнулась с такой бедой как впч . Он об этом не знал и не подозревал. И даже сданные им анализы этого не подтвердили. В октябре 2013 на осмотре было обнаружено дисплазию, а также мучали жжения в области лобка и частые позывы в туалет перед месячными, а потом и постоянно. Анализы показали впч. После проведенного лечения пирогеналом, полиоксидония, неовиром, джозамицином , чувство жжения никуда не ушло. В феврале прокололи аллокин-альфа,и только после него все прошло, а в марте после месячных сделали радиоволновую коагуляцию. Через неделю после операции снова вернулись те же ощущения, и мучают меня до сих пор. С шейкой все нормально. Скоро пойду еще на одну кольпоскопию.Врач говорит что впч не может давать такие ощущения,хотя аллокин-альфа мне тогда очень помог,но к сожалению не полностью. Возможно от неправильного введения. Не сказали, что нужно использовать шприц инсулиновый, а не двух кубовый, которым я колола. Оно должно находиться в холодильнике, а так как мне прислали его по почте,есть опасение, что оно могло испортиться. После коагуляции мне прописали метронидазол и свечи. А затем лекарство с интерфероном(не помню точно его названия) и эпигалин. Ощущения остались прежними. Сейчас направляют на лазер. Скажите, пожалуйста, могу ли я снова проколоть аллокин-альфа?Поможет ли лазер? Как мне жить? Смогу ли я излечиться от впч? Какое лечение вы могли бы мне посоветовать?Что мне делать во избежание последующего рецидива в будущем?Помогите,пожалуйста! Заранее благодарна! С нетерпением жду вашего ответа!
Добрый день. ВПЧ является иммунозависимым вирусом, который может оставаться в организме после лечения, так как существует внутриклеточно. Именно поэтому все обследование на ВПЧ должно проводиться только с количественным определением. Это определяет необходимость дальнейшего лечения. Я согласна с врачом: после проведения такого внушительного курса лечения ваши жалобы не характерны для ВПЧ. Но повторная деструкция шейки матки должна иметь серьезные причины. Поэтому я советую вам обратиться к специалисту по патологии шейки матки и выслушать его мнение. В таком возрасте любая патология шейки матки, а особенно рецидивирующая, требует особого внимания. Весьма ценной может оказаться консультация онкогинеколога, так как эти врачи имеют большой опыт в отношении шейки матки. Но вам не стоит ставить перед собой задачу окончательного избавления от ВПЧ. Следите за состоянием половых органов и периодически проходите обследование на ДНК ВПЧ в режиме real-time.
Добрый день,Анна Григорьевна!Спасибо большое за ответ!Сегодня была на кольпоскапии, и результат-лейкоплакия ШМ. Произвели диатермоэксцизию,и отправили на биопсию.Назначили свечи генфирон.Так же вчера сделала первый укол аллокин-альфа. Правильное ли это лечение? Почему она снова вернулась? От чего может быть жжение и такие непонятные боли? Какие анализы мне еще необходимо сдать? Подскажите,пожалуйста? Заранее благодарна! С нетерпением жду Вашего ответа!
Добрый день. Лейкоплакия может быть проявлением ВПЧ. Вам проведено полноценное лечение. В данный момент обследование вам не показано. Продолжайте выполнять рекомендации врача.
Спасибо,большое!