Консультации / Хирургия

Загноение пальца на ноге

Здравствуйте!я месяц назад подстригла ногти на ногах и видимо не очень удачно,на больших пальцах в области ногтя появилась опухоль,пальцы стали красные и началось загноение,сначало я мазала едом-это не помогло,потом я начала парить и накладывала мазь вишневского,но от этого стало помоему только хуже,на одном пальце аж мясо вывернулось из нутри,вот теперь не знаю что делать,можно ли как- нибудь обойтись без удаления ногтей и без похода к врачу,так как у меня ребёнок 2 месяца,мне по врачам ходить особо некогда!Заранее спасибо большое!
Здравствуйте, у Вас начался синдром вросшего ногтя , Вам следует отменить мазь Вишневского и как можно быстрее обратиться к хирургу, лучше к тому, который работает с лазером. Спасибо за вопрос.