Консультации / Хирургия

Отслоение и загноение подногтевого ложе на больших пальцах рук и ног

Здравствуйте! Несколько лет мучаюсь с такой проблемой как отслоение ногтевой пластины от тканей. Этот процесс сопровождается дикими болями, скоплением гноя под ногтем, изменением цвета ногтя, воспалением больших пальцев рук и ног. Посетил большое количество врачей. Ставили самые разные диагнозы: грибок, слабая имунная система, проблемы с печенью. Проходил лечение, но к сожалению никаких изменений. Отрастает здоровый ноготь и все заново. Анализы не подтвердили грибок! Подскажите пожалуйста, на что это похоже и можно ли это вылечить?!Фото прилагается. Заранее благодарю Вас!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, были ли Вы у ревматолога ? если нет то рекомендую показаться этому врачу. к сожалению как хирург не могу здесь помочь , могу рекомендовать наблюдаться у дерматолога.
Консультация врача хирурга на тему «Отслоение и загноение подногтевого ложе на больших пальцах рук и ног» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 августа 2016