Консультации / Хирургия

Загноение под ногтем на большом пальце ноги

Добрый день. Началось это с того что при ходьбе сильно потели ноги и я обнаружил , что на большом пальце правой ноги начало щипать возле ногтя. я начал мазать мазью "Эплан". Через два три дня начал выделятся гной, я его понемногу, чистыми руками, выдавливал. Потом начал обрабатывать йодом. Никак не помогало. Гной все так же появлялся. Потом вместе с гноем появился сгусток крови. На следующий день я купил перекись и левомеколь и начал ими обрабатывать палец. Покраснение немного спало, но когда я один раз обрабатывал поверхность кожи, оттуда пошла кровь, тк я немного расковырял. Теперь там как бы кусок мяса (см фото) Улучшение незначительное есть. Хотел бы знать , что со мной и что делать конкретно в этой ситуации дальше?
К вопросу приложено фото
У Вас все признаки паронихия (воспаления ногтевого валика) на фоне вросшего ногтя. Консервативно эту проблему решить невозможно. Вам необходимо вмешательство хирурга, и чем скорее - тем лучше. Подробнее http://doctor-maximov.ru/vrosnogot