Консультации / Кардиология

Сердце

Здравствуйте! Моему отцу 65лет,попал в больницу,поставили диогноз:ИБС:Атеросклеротический кардиосклероз с нарушением ритма.Постоянная форма мерцательной аритмии,тахисистолический вариант.Ишемическая кардиопатия.Недостаточность аортального клапона на -2 степени,минтрального клапона 2-3 степени,трикуспидального клапона 3 степени.Рвсширение восходящего отдела аорты(43мм).Атеросклероз аорты,коронарных сосудов H2A,XCH ФК 3NYHA.Артериальноая гипертензия 3, риск4. Скажите,пожалуйста,на сколько это серьёзно,нужно ли хирургическое вмешательство.Спасибо.
Достаточно серьезно. Не знаю. Надо видеть самого пациента и все документы. Простое перечисление диагнозов в этой ситуации неинформативно.