Консультации / Кардиология

сердце

Мне 43 года , пол женский.скажите доктор мне поставили диагноз: незначительное уплотнение створок митрального клапана, фиброзного кольца, пролапс передней створки с регуритацией 1 степени. Уплотнение листков перикарда с минимально допустимой сепарацией. синусовая тахикардия. Какие нужно принимать лекарства?
Это описание ЭхоКГ. Попытки лечить лекарствами ЭхоКГ представляются бессмысленными. Если Вас что-то беспокоит - нужна очная консультация врача, где назначат при необходимости лечение.
меня уже полтора месяца мучает одышка, боли в области сердца и отдается в желудок . учащенное дыхание.Такое ощущение что внутри что то переворачивается.Легче мне в сидячем положении. При ходьбе ,поднятии тяжести, при разговоре, волнении у меня начинается одышка. Даже когда я кушаю мне не хватает дыхания. ЭКГ показало ритм синусовый, тахикардия,частичная блокада правого предсердия.Кардиолога у нас нет, что вы мне посоветуете.
Частичной блокады предсердия не бывает в природе. У Вас клиника сердечной недостаточности. Необходимо лечение. Нет кардиолога - значит есть терапевты.