Консультации / Кардиология

сердце

Здравствуйте доктор. у меня часто бывает такое состояние когда мне кажется что сердце у меня остановилось.Хочется достать его и начать помогать сердцу руками. Есть страх но практически нет боли. Просто в такой момент я даже боюсь жить, просто дышать. Очень часто после физической нагрузки и ночью.
Налицо тревожный невроз. Насколько он коррелирует с реальными сердечными проблемами - сказать трудно. Поэтому лучше одновременно пообследоваться у кардиолога (ЭКГ, суточное мониторирование ЭКГ, ЭхоКГ, анализ крови на гормоны щитовидной железы) и у психоневролога.