Консультации / Дерматология и косметология

Зуд около заднего прохода

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! началось примерно 2года назад. Зуд около заднего прохода сначала был не регулярным, я заметила, что это связано с едой. к примеру чеснок, острое, пряное. убирала из рациона-зуд утихал. но потом беременность, роды, сейчас кормление,видимо еще мое нервозное состояние-зуд сильный и постоянный. особенно когда моюсь!!!чешу так, что ранки мокнуть начали, по врачам ходит некогда, лялю не с кем оставить. думаю, что связано с пищевой аллергией,которая запущена дальше некуда. и таблетки то не все можно при кормлении грудью, помогите сил уж нет никаких, этот зуд меня уже до истерики доводит, и молочко пропадает. Спасибо заранее!
Доброго времени суток! Проблема может состоять в стиральном порошке, которым Вы стираете белье, а также в мыле или геле для душа, которым Вы моетесь.Рекомендую использовать для стирки детский порошок (можно тот, которым стираете вещи ляле), пропейте сорбент Мультисорб по 1 пакету 2 раза в день в течение 10 дней, на область зуда используйте крем Бетаметазон 3 раза в день 5 дней. Ну, и детское мыло для мытья интимных зон.