Консультации / Проктология

Зуд в заднем проходе покраснение

Уже около двух недель беспокоит зуд в заднем проходе, сегодня появилось покраснение. Выделений крови не наблюдал, иногда после стула до этого беспокоили пару минутные боли, но очень редко это было. Фото прилагается. Что вы можете сказать судя по нему и к какому врачу мне нужно обращаться?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Для начала Вам нужно обратиться к проктологу, так как по фотографии сложно судить о состоянии анального канала и возможных проблемах в нем. По фотографии видно тромбированный геморроидальный узел. Начните прием венотоников (Детралекс или Венарус), снаружи тампон с мазью Гепатромбин-Г. С Уважением, врач-проктолог, Плетнер Павел Дмитриевич.