Консультации / Проктология

Зуд в заднем проходе

Здравствуйте! Появился зуд в заднем проходе, ощущения, будто много маленьких царапин. Ночью не беспокоит, после дефикации начинается зуд, когда от него подмываюсь, около сфинктера ощущение пощипывания по кругу, будто много маленьких царапин. Крови нет, боли при дефикации нет. Пытался мазать мазью Метилурацил, по началу помогало, потом не очень. Сейчас ставлю свечи утром Метилурацил, помогает почти сразу, но к утру снова ощущаю дискомфорт. Может ли это быть анальная трещина? И стоит ли увеличить количество свечей в день? Заранее спасибо.
Добрый день. Спасибо за вопрос. Это может быть и трещина и перианальный дерматит. Также множество других болезней могут подходить по данным симптомам. Сходите очно к проктологу.