Консультации / Проктология

Зуд около заднего прохода

Здравствуйте. Уже около 4 месяцев мучает зуд. Зудит вокруг складки около заднего прохода, которая как бы пролегает в сторону мошонки, зуду подвержены примерно 2 см. от заднего прохода. Также, кроме зуда, есть что-то вроде легкого покалывания или жжения в заднем проходе. Зуд наверняка появляется после того, как лягу спать; днем бывает. Хоть у меня и сидячая работа, но я много занимаюсь спортом(геморроя думаю нет), кровяных следов или выделений с кровью нет(очень давно были 1 раз(никаких симптомов после не появилось), боли после туалета нету. Читал похожие вопросы, людям помог "безорнил", купил, тоже помог. Но после окончания курса длительностью больше пары недель спокойно смог отходить только 2-3 дня и зуд продолжился, однако зуд утром пропал вообще. Сейчас опять купил, может долечусь. У Вас есть какие-то идеи что это может быть?
Здравствуйте. У Вас все признаки наличия геморроя и перианального дерматита. Не исключается целый ряд сопутствующих заболеваний. Одним только безорнилом ситуацию не только не исправить, но на фоне временного облегчения субъективных ощущений процесс будет прогрессировать и приведёт к целому ряду весьма и весьма серьёзных осложнений. Самым оптимальным и логичным с Вашей стороны будет обращение к проктологу очно, который проведёт полноценный осмотр, необходимые обследования, по результатам которых будет назначен оптимальный комплексный курс консервативной терапии. И чем скорее – тем лучше.