Консультации / Пульмонология

Температура 37 постоянно

Здравствуйте! Моему мужу в декабре 2012 года поставили диагноз Туберкулома правого легкого. 2,5 месяца муж лежал в больнице и принимал противотуберкулезные препараты. После этого сделали снимок, туберкулома не рассосалась. В итоге 28.02.2013 г. мужу была сделана операция по удалению 2 сегмента легкого, возле ребра, под мышкой. После операции состояние удовлетворительное, но постоянно держится температура 37, иногда даже 37,3-37,4. (уже 3 месяца). Слабости как таковой нет, кашля нет, и раньше не было, БК-. Сдавали анализы, все хорошо по ним, РОЭ - 13, рентген - без особенностей, томограмма - без особенностей. Врачи не знают почему так, хирург говорит что вообще такой случай не встречал еще в своей практике. Подскажите пожалуйста отчего может так долго держаться температура, мы очень волнуемся. Спасибо.
Здравствуйте. Такое повышение температуры может не иметь конретной причины и через некоторое время самопроизвольно прекратиться. Если все исследования исключают какой-либо очаг воспаления - надо перестать мерить температуру.