Консультации / Терапия

Постоянная температура 38

Добрый день! У моего мужа какая-то инфекция в крови (видимо стафилококк) - у него очень часто резко поднимается темп. до 39, начинает болеть горло, затем также резко всё проходит. Его очень часто мучают головные боли, постоянно закладывает нос. От головных болей он принимает Спазмалгон Сам идти к врачам он не хочет - говорит, что не знает куда идти и это его не беспокоит, однако же я понимаю что это далеко не нормально. Подскажите, какие анализы ему нужно сдать и к какому врачу обратиться, чтоб точно диагностировать его заболевание?
Если он не хочет идти к врачу - что толку мне здесь что-либо подсказывать?
Ну Вы можете подсказать с чего мне начать? какие анализы нужно сдать и к каким врачам обращаться - а уж я (будучи вооруженной информацией) начну работу с ним:-)
Я уже все сказал. Идете (= он идет) к врачу, врач назначает обследование.