Консультации / Травматология и ортопедия

Боли в спине

Добрый день! Меня зовут Надежда, 23 года. 8 месяцев назад я стала мамой, поясница начала ныть периодически еще во время беременности, невролог сказал мазать кетаналом, чтобы снять боль. Год назад вдруг дико заболело плечо, увозили в больницу, сказали застудила нерв, делали компрессы димексид+новокаин. Помогло. Последнюю неделю не могу толком наклониться и взять дочь на руки. Боль резкая из поясницы простреливает до крестца и шеи... Ноющая боль остается даже когда спокойно лежу. Кетанал и компрессы не помогают даже немного снять боль. В 15 лет ставили поясничный остеохандроз по результатам УЗИ. Цитата из результатов УЗИ поясничного отдела позвоничника "В пульповых ярдах дисков L-3-4, L-4-5, L-5-S-1 определяются нежные единичные облаковидные включения". Для лечения ходила на физиопроцедуры, какие не помню. Вопрос: может ли причиной болей в настоящий момент быть старый остеохандроз? Какова может быть причина болей? Не может ли мне стать хуже после массажа? И что может хоть немного снять боль?
Здравствуйте. Забудьте про УЗИ - этот метод не дает объективных данных о патологии позвоночника. Исходя из описания у вас картина люмбаго, основная причина - перегрузка мышц спины. Обычно боль проходит сама по мере восстановления мышц. Вам нужна очная консультация невролога т.к. я не могу назначить вам лечение по интернету. Либо приезжайте на очную консультацию ко мне, контактная информация на сайте www.grija.scolio.ru