Консультации / Кардиология

Тахикардия

День добрый. У меня постоянно тахикардия, уже 2 года пью конкон 2,5мг 1/2 таблетки, пыталась уменьшить дозу на 1/4 неожиданно началась тахикардия и сильно стучало сердце 136/106 130 ударов в минуту. Выпила андипал сбила давление и в течение часа прошел бешенный стук. Поэтому опять пью 1/2 конкора. Результаты УЗИ следующие:пролапс передней створки митрального клапана 1 ст, гемодинамически незначимый. Гемодинамически незначимая трикуспидальная регуртизация и регуртизация на клапане легочной артерии. Пизнаки аневризмы межпредсердной перегородки малого диаметра. Дополнительные хорды в полости левого желудочка. ХОЛТЕР: наблюдался синусовый ритм , снижение амплитуды зубца "Т". после снижения ЧСС восстанавливалось до нормы. УЗИ щитовидной железы: Мелкие кисты паренхимы правой доли щитовидной железы. Есть остеохондроз шейного отдела позвоночника и грудной правосторонний сколиоз1 ст, угол кобба 10 градусов. Ставят ВСД, пила беллатаминал, афобазол, травки, адаптол. Было более или менее состояние, сейчас опять ухудшилось. Боль в груди и между лопатками, тахикардия иногда подкатывает стук к грлу и становится плохо, Во время тахикардии слабость и кружится голова. Два раза была тахикардия от 120 до 140 ударов сердце казалось выпрыгивает из груди, вызывала скорую, но пока они через час приехали уже кризис проходил. ЭКГ показывало синусовую тахикардию. Подскажите что это? ВСД или проблемы с сердцем, как облегчить это состояние и как долго можно принимать конкор? Я хотела уйти от него, но как видите не получилось. Мне 39 полных лет, 62 кг, рост 170 см. Работа эмоциональная-юрист.
Конкор можно принимать хоть всю жизнь, самостоятельно дозу корректировать не надо, вы уже испытали на себе синдром отмены. А вообще нужно лечиться у психотерапевта. Вы описываете невротическое расстройство и тахикардия - лишь одно из его проявлений. Короче говоря, надо лечить причину, а не следствие.