Консультации / Ревматология

Артрит

Здравствуйте! У моей мамы деформирующий артрит на коленных суставах. Возраст 82 года (женщина). Периодически принимает препарат: Терафлекс или Хонроксид. Периодически возникают воспаления и боли. Передвигается с палочкой. Посоветуйте пожалуйста какой аппарат (прибор) для лечения можно приобрести. Понимаю, что 100% эффективности не достичь, но хотя бы снять воспаления и снизить боль. Есть множество аппаратов - лазерные, электромагнитные и т.д. Какой вы можете посоветовать?
Из всего множества приборов, которые сейчас продаются, мне больше всего нравится лазерный аппарат «Милта». Еще могу посоветовать Вашей маме аппликации лечебных грязей (они продаются в аптеках) и озокерит – эти процедуры хорошо помогают при артрозе людям пожилого возраста.